Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

10.09.2020 16:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бизнесмен из Буйнакского района посадил декоративные деревья в новом сквере

https://www.instagram.com/tv/CE9ReI_gFY2/?utm_source=ig_web_copy_link

На минувших выходных в селении Атланаул Буйнакского района отпраздновали открытие нового благоустроенного сквера.

Теперь в Атланауле новая достопримечательность , жители и гости села с удовольствием собираются в вечернее время , фотографируются, гуляют , интересно проводят время. Полюбоваться новым сквером приходят семьями. В восторге от яркой феерии не только малыши, но и взрослые.

Родители отдыхают на симпатичных и удобных скамейках, детям больше всего нравится игровая зона, сквер оснащен красивыми парковыми фонарями и удобными урнами.

Но на этом облагораживание парка не завершилась. Местный бизнесмен Ислам Исаев внес огромный вклад в процветание и развитие нового сквера.

Ислам Исаев, неравнодушный житель Атланаула, высадил в парке и на прилегающей территории 57 павловний. Павловния – уникальный вид, быстрорастущих деревьев, дерево родом из Китая, теперь стали выращивать и в России. Это декоративное дерево имеет ярко- фиолетовый окрас, приятный аромат, достигает до девяти метров и послужит отличной тенью в летний, жаркий день для отдыхающих сельчан.

Ислам Исаев также вдоль трассы установил светодиодные светильники нового образца. По словам бизнесмена они светят очень ярко и работают на низких напряжениях. В планах Ислама осветить полностью все селение Атланаул и озеленить свое родное село.

Приятно гулять по чистому и ухоженному скверу, отрадно смотреть на веселую детвору, конечно, проблему чистоты и порядка всегда можно сбросить на районные и коммунальные службы, но все забывают про золотое правило: чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11