Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

07.08.2020 13:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врачей со всех уголков страны угощали Чиркейскими персиками

Автор: Самина Ханова

Более 600 медиков из разных регионов страны посменно отдыхают на территории оздоровительного комплекса «Журавли». Благотворительная акция проводится по инициативе руководителя данного научно-оздоровительного комплекса, профессора МГУ Магомеда Магомедова.

На днях сюда заселился уже четвёртый поток врачей, среди которых были и врачи из Буйнакского района. Вчера, 7 августа, врачей посетил и глава Буйнакского района Камиль Изиев. Глава муниципалитета выразил благодарность учредителю санатория и поприветствовал отдыхающих медиков.

«Приятно видеть здесь не только врачей нашей республики, но и ваших коллег с центральной России и других республик нашей многонациональной страны. Я хочу поблагодарить вас всех за самоотверженный труд и преданность своей профессии. Вы многое сделали и многим пожертвовали в этой ужасной схватке с жестоким вирусом, а многие из ваших коллег отдали свои жизни, светлая им память. Отдельные слова благодарности я хочу выразить организатору этой благотворительной акции Магомеду Хабибовичу и подчеркнуть, что мы всегда готовы оказать ему всяческую поддержку и помощь», — отметил он в своём выступлении.

Глава муниципалитета привёз для отдыхающих спелые, отборные Чиркейские персики, которые, кстати, можно попробовать только здесь. Сорт этих сочных фруктов выведен в Чиркее и назван в честь чиркейца, который вывел его — «Гаджи».

Говоря о благотворительной акции нельзя не отметить условия в которых отдыхают врачи. Для них на территории оздоровительного комплекса есть всё необходимое – хорошее питание, бассейны, косметические процедуры, лечебный массаж, зоны отдыха и всё это совершенно бесплатно. Сами врачи признаются, после тяжелых дежурств в больницах, это отличная возможность для физической и эмоциональной разгрузки.

«После того, что мы пережили, конечно, очень утомились, многие из нас переболели в том числе и я, теперь имею возможность отдохнуть и восстановиться. Признаться, даже не ожидал, что здесь будут такие условия, всё на самом высшем уровне. Спасибо огромное организаторам», — отметил главный врач Чиркейской участковой больницы Мухтар Шабагиев.

Слова благодарности присутствующим и учредителю комплекса выразил и начальник Управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по информационной политике Зубайру Зубайруев: «Я горд, что именно на нашей Дагестанской земле родилась такая красивая человеческая история. Хочу пожелать вам приятного отдыха и сказать еще раз огромное спасибо».

Как рассказал Магомед Магомедов, кроме отдыха на берегу Каспия, с участием медиков планируется обсудить и актуальные проблемы здравоохранения, связанные с борьбой с новым вирусом. " Уверен, по результатам встреч, круглых столов в нашем комплексе мы сможем предложить мировому научному сообществу бесценный опыт борьбы с новым коронавирусом", — заключил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101