Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

06.08.2020 15:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе объясняют почему необходимо платить транспортный налог

Часто говорится о необходимости уплаты транспортного налога. Вместе с тем возникают вопросы: для чего это нужно, куда уходит налог, как и где его платить?

Транспортный налог – это обязательный налог, который должны платить все собственники зарегистрированных на них транспортных средств. Это те, кто имеет автомобили, КАМАЗы, автобусы, мотоциклы и даже лодки.

Также мы должны понимать, что этот налог один из трех налогов, остающихся у нас в поселениях. Благодаря собранному налогу мы можем в дальнейшем благоустраивать улицы, ремонтировать дороги и решать другие социально – значимые проблемы каждого села. За счет только одного транспортного налога в школы Буйнакского района приобрели 8 школьных автобусов и наши же дети с комфортом добираются до учебных заведений.

Также надо помнить, что задолженность по транспортному налогу оборачивается необходимостью выплачивать пени и должник не сможет выехать в Мекку для совершения паломничества. И такие факты имели место быть.

Многие из нас помнят фразу из социально рекламы — «Заплати налоги и живи спокойно!». Этот слоган остается актуальным и по сей день.

Транспортный налог физические лица (должники) могут уплачивать – онлайн, через Сбербанк онлайн, портал «Госуслуг», кабинет налогоплательщика на сайте ФНС, Яндекс деньги и иные сервисы; — при личном посещении банковской организации, банкомата и налоговой инспекции.

При личном посещении необходимо использовать реквизиты. Реквизиты для оплаты указаны в той документации, которую получает каждый собственник автотранспорта от налоговой инспекции. Если по какой-то причине нет квитанции, узнать их можно на сайте www.nalog.ru , а также в любом ближайшем отделении ФНС. Для этого используется индивидуальный идентификационный номер (ИНН) и паспортные данные.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76