Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

06.08.2020 14:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Буйнакского района прошла встреча с фермерами, занимающимися развитием тепличного бизнеса

Первый заместитель глава администрации Буйнакского района Арсланали Джафаров встретился с фермерами, занимающимися развитием тепличного бизнеса и обсудил состояние и перспективы развития этой отрасли в районе.

По мнению собравшихся в отрасли есть ряд нерешенных проблем, связанных, прежде всего, с неисполнением налогового законодательства. Арсланали Джафаров обратил внимание участников совещания на имеющиеся проблемы, обсудили вопросы снижения неформальной занятости населения.

«Основной задачей является выведение из тени малого бизнеса, постановка на налоговый учет и получение налогов от предпринимателей, что в итоге создаст и возможность оказания государственной поддержки предпринимателей», — отметил он.

В основной части совещания участники говорили о системе налогообложения для сельхозтоваропризводителей, о господдержке и субсидировании объектов предпринимательства, о ценах на газ и электроэнергию и многом другом.

Джафаров подчеркнул, что администрация района окажет всяческую поддержку предпринимателям для получения грантовой поддержки, но для этого, опять таки, нужна официальная регистрация.

В ходе беседы свои мнения и пожелания высказали фермеры Тимурлан Тонаев из селения Халимбекаул и Курбан Гаджимагомедов из селения Кафыр Кумух.

В целом разговор получился содержательным, конкретным и конструктивным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12