Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

06.08.2020 10:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьник Буйнакского района сдал ЕГЭ на все 100

В Буйнакском районе есть стобальник — Абдурагим Абдурагимов, окончивший Нижнеказанищенскую школу №5 на золотую медаль. Еще в 9-м классе он твёрдо решил, что станет врачом. Активно готовиться к экзаменам он начал в 11-м классе, по химии занимался со своей преподавательницей Умзайрат Исаевной. Пандемия и самоизоляция внесли свои коррективы, подготовку пришлось продолжить в онлайн-школе BuboUnicus, во время пандемии он и определился, что хочет стать именно кардиохирургом.

«Готовиться к выпускным экзаменам я начал в 11-м классе с началом учебного года. Несмотря на то, что я усердно занимался и не сомневался в своих знаниях, задания были сложные, но я поборол своё волнение и попытался сконцентрироваться. Признаться сдал экзаменационный лист самым последним, до последней минуты перепроверял ответы», — делится воспоминаниями он.

На вопрос, что Абдурагим может посоветовать будущим выпускникам он отвечает не задумываясь: «Главное верить в себя и в свои силы. Год назад я и представить не мог, что наберу такой хороший результат – 100 баллов по химии, но упорные занятия по 10-12 часов в день и вера в себя помогли мне достигнуть такого результата».

Абдурагим сдал документы в несколько ВУЗов, но как признаётся, он сам мечтает поступить в Санкт-Петербурбургский государственный медицинский университет имени академика Павлова.

Нельзя не отметить и других наших ребят, получивших высокий балл, среди них и Макка Килясханова из Такалайсокой СОШ (96 баллов) и Дагир Лабазанов (94 балла) из Нижнеказанищенской СОШ №4. Мы желаем нашим ребятам осуществления их задуманных планов, удачи и успехов пусть и в сложном, но очень интересном жизненном пути.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

142