Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.08.2020 15:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда Буйнакского района завоевала 10 медалей на Республиканском турнире по ДАРТС

Объединенная команда Буйнакского района и города Буйнакска завоевала три золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали на завершившемся 2-м Республиканском турнире по ДАРТС, памяти Героя Советского Союза Юсупа Акаева.

В соревнованиях приняли участие около 50 лучших дартсменов из Махачкалы, Каспийска, Кизилюрта, а также Карабудахкентского, Шамильского и Чародинского районов, среди которых были победители и призёры чемпионатов Дагестана, СКФО и многих всероссийских турниров.

Приятно отметить, что в такой сильной компании спортсмены Буйнакского района и города Буйнакска не затерялись и выступили достойно.

В командном зачёте победу одержали спортсмены из первой сборной Махачкалы, в составе которых выступала представительница Буйнакского района Рагнета Хадисова. Кстати, Рагнета также стала обладательницей специального приза в номинации "Леди ДАРТС".

Она же завоевала бронзовую медаль в женском одиночном разряде. Победительницей здесь стала Ума Хадисова, набравшая 619 очков. На втором месте ещё одна представительница объединённой команды Патимат Гаджимагомедова.

Приятно отметить, что призёром игр стала и мать десятерых детей Саврижат Рамазанова, она заняла почётное 3-е место. Напомним, ранее Председатель парламента Дагестана Хизри Шихсаидов вместе с депутатами, а также главой Буйнакского района Камилём Изиевым посещали данную многодетную семью в Буйнакске.

Федерация ДАРТС Дагестана выражает благодарность за активное участие в подготовке и проведении турнира главе Буйнакского района Камилю Изиеву, главе города Буйнакска Исламудину Нургудаеву, начальнику отдела сельского хозяйства Буйнакского района Магомеду Гаджимурзаеву, председателю исполкома Буйнакского городского отделения ВПП "Единая Россия" Абдулу Багаутдинову, генеральному директору Фонда «Центр поддержки и развития предпринимательства по РД» Лейле Абдуловой, начальнику Буйнакской автошколы ДОСААФ РФ им. Героя Советского Союза Юсупа Акаева и предпринимателю Адабият Таштемировой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10