Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

27.08.2020 12:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах и детсадах Махачкалы перед началом учебного года проводят генеральную уборку и дезинфекцию

По поручению мэра г. Махачкалы Салмана Дадаева на территориях и помещениях школ и детсадов города проводятся дезинфекционные работы в целях предотвращения распространения коронавируской инфекции.

Начальник Управления образования Вадим Дибияев лично проконтролировал соблюдение требований санобработки во всех помещениях, при этом особое внимание уделялось дезинфекции дверных ручек, перил, выключателей, поручней и контактных поверхностей.

Во всех помещениях школ и детских садов, включая актовые и спортивные залы воздух обеззараживают с помощью аппаратов «Дезар», кварцевых ламп, имеются антисептики для обработки рук. Каждое утро у детей будут измерять температуру, взрослых обеспечат одноразовыми масками.

Обучение в школах будет в очной форме, при этом занятия будут проводиться в одном кабинете, за исключением предметов, где требуется специальное оборудование.

Вадим Дибияев обратился к родителям проявить особую бдительность и контролировать состояние и самочувствие своих детей и при малейших проявлениях простуды, гриппа и ОРВИ оставить ребенка дома и обратиться за медицинской помощью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3