Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

26.08.2020 15:05 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

427 тысяч детей отправятся в дагестанские школы

В рамках очередного заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространению новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана под председательством Главы республики Владимира Васильева обсудили ситуацию и рассмотрели ряд мер по борьбе с распространением коронавируса.

Как отметил Глава республики, у нас возросло количество зараженных людей с диагнозом COVID-19 В этой связи В.Васильев призвал к более четкому составлению плана, направленного на прогноз и тактику действий. Кроме того, Глава республики акцентировал внимание участников заседания на необходимости запаса лекарств .

Далее речь зашла о начале нового учебного года. По словам Главы республики, 427 тысяч детей отправятся в школы, в том числе 55,6 тыс первоклассников. Образовательно – воспитательный процесс должен проходить с сохранением «масочного режима» для педагогов и обслуживающего персонала. А учащиеся , в свою очередь, обязаны неукоснительно соблюдать правила гигиены. Он обязал глав муниципалитетов и Минобрнауки обеспечить школы средствами индивидуальной защиты и дезинфекции.

На заседании Оперативного штаба резюмировали тот факт, что 35% новых случаев заболевания -это следствие посещения людей банкетных залов, траурных церемоний и различных мест массового скопления, а также несоблюдение масочного режима, в то время как это является одним из мер профилактики распространения вируса.

Владимир Васильев сообщил о приезде в республику специалистов и экспертов, занимающихсяпрофилактикой заболеваний в РФ. Жизненно важным обозначил вопрос проведения вакцинации идиспансеризации населения, и особенно детей.

Также на заседании обсудили предложение руководителя Управления Роспотребнадзора по РД Николая Попова, внесшего предложение об отмене праздничных массовых линеек 1 сентября и провести классные часы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52