Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

26.08.2020 17:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники отдела просвещения Буйнакского района совместно с работниками ОГИБДД МВД России по Буйнакскому району провели акцию

Очень актуальной на сегодняшний день остается тема состояние аварийностей на дорогах. Это вызывает обеспокоенность не только у работников правоохранительных органов, но и у всего общества.

Сотрудники отдела просвещения Буйнакского района совместно с работниками ОГИБДД ОМВД России по Буйнакскому району провели акцию «Ислам о соблюдении правил дорожного движения»

В акции приняли участие исполняющий обязанностей начальника ОГИБДД по Буйнакскому району Магомед Джабраилов, инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД РФ по Буйнакскому району, Джабраил Акаев, Председатель Совета имамов города Буйнакск и Буйнакского района Мурад Исмаилов, руководитель отдела просвещения Буйнакского района Джабраил — Гаджи Багатыров, начальник отдела просвещения Али Султанов и имамы района.

В рамках акции водителям раздавали специальные брошюры, подготовленные в Муфтияте Республики Дагестан. В них находится информация следования правил дорожного движения и этика вождения по нормам ислама.

«Дороги и автомобили — это дар Всевышнего Аллаха. Для безопасного использования всем этим есть свод правил. Если не пользоваться правилами, то мы можем причинить вред, как самим себе, так и другим людям», — прокомментировал акцию Председатель Совета имамов города Буйнакск и Буйнакского района Мурад Исмаилов

Акция проходила в оживленном участке на Халимбекаульском кольце.

Участники акции напоминали автовладельцам о терпимости и спокойствии, а также соблюдении требований правил дорожного движения. В этот день было роздано больше двухсот брошюр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32