Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

26.08.2020 17:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По традиции, в преддверии начала учебного года, в Буйнакском районе прошла августовская конференция

По традиции, в преддверии начала учебного года, в Буйнакском районе прошла августовская конференция педагогических работников.

В работе педагогической конференции приняли участие Глава Буйнакского района Камиль Изиев, его первый заместитель Арсланали Джафаров, начальник Управления образования Аида Залимханова и другие.

Перед собравшимися выступил Глава района Камиль Изиев, который, прежде всего, поздравил участников конференции с наступающим новым учебным годом и отметил, что в школах сохранится прежний календарный учебный план, а руководители образовательных учреждений проинструктированы о необходимости обеспечить соблюдение эпидемиологических требований.

Отдельное внимание в выступлении Камиль Изиев сделал реализуемым в образовательных учреждениях программам как республиканского, так и федерального уровня. Также он отметил, что благодаря собранным налогам школам получилось приобрести так необходимые школьные автобусы, что в селах асфальтируются дороги, по большей части, которые проходят около образовательных учреждений, о проекте «100 школ» и многом другом.

По словам главы района, работа, направленная для создания комфортных условий в школе продолжается и будет продолжена в будущие годы.

Выступившая начальник Управления образования района Аида Залимханова подчеркнула, что накануне нового учебного года августовская конференция дает возможность подвести итоги прошлого года, обсудить проблемы, откорректировать и определить пути их решения и наметить дальнейшие перспективы развития системы образования района.

Также посредством слайдов она рассказала о материально- техническом оснащении школ, привела анализ деятельности образовательных учреждений и многое другое.

Затем, в торжественной обстановке прошла церемония награждения ведомственными наградами, нагрудными знаками «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», Благодарностями и Почетными грамотами за добросовестный труд и высокий профессионализм руководителей, учителей района, а также работников Управления образования района.

Самым лучшим учителем Буйнакского района, учитель у которого школьники показывают самые лучшие результаты не только в районе, но и в республике, был признан Дагир Беркиханов, учитель физики Эрпелинской школы.

На конференции также были заслушаны доклады и многих других участников мероприятия.

Завершая работу августовской конференции Камиль Изиев пожелал всем здоровья и плодотворной работы на благо района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16