Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

26.08.2020 16:29 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О необходимости соблюдения масочного режима обсудили в Дагестане

Главы некоторых муниципалитетов выразили беспокойство по поводу игнорирования людьми масок в общественном транспорте. Руководитель Роспотребнадзора по РД Николай Павлов отметил что это повышает риск распространения вируса.

Глава республики выразил мнение о необходимости защиты всех слоев населения и призвал всех глав муниципалитетов на местах принять меры по усилению масочного режима.

Затем министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов проинформировал участников заседания о ситуации с распространением вирусной инфекции. В частности, он рассказал о том, что развернуто в период эпидподъёма 9201 инфекционных коек. Во время пандемии медицинских работников было 10236, а сейчас эта цифра составляет 3797 Потоки больных коронавирусной инфекцией и других больных разделены, госпитализация плановых больных осуществляется по направлению медицинских организаций и при наличии отрицательного результата обследования на коронавирус. Также проводится постоянный мониторниг за наличием лекарств для лечения коронавируса.

В рамках заседания был обсужден вопрос функционирования банкетных залов. Участники пришли к единому мнению, что нужно ограничивать количество приглашенных гостей торжеств в целях соблюдения социальной дистанции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9