Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

26.08.2020 17:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изумруд Мугутдинова приняла участие в форуме для слабовидящих

Дагестанская база отдыха «Кизлярская лагуна» в эти дни гостеприимно встречает участников 2 Северокавказского интеграционного образовательного Форума для молодых инвалидов под названием «Территория равенства».

В Форуме принимает участие более 100 слабовидящих из 7 региональных организаций.

Он проводится для создания условий реабилитации и максимальной социализации людей с ограниченными способностями, формирования у них активной жизненной позиции , а также в целях привлечения общественности , власти , СМИ к их чаяниям . Следует отметить, что инициатором мероприятия выступила Дагестанская организация «Молодые инвалиды».

На торжественном открытии форума министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова подчеркнула значимость этого форума, назвав его уникальной площадкой для обсуждения насущных проблем этой категории граждан. Она выразила надежду, что в рамках мероприятия состоится обмен профессиональным, жизненным опытом, а также перспективными проектами , направленными на улучшение качества жизни инвалидов по зрению.

Неотъемлемой частью форума являются презентации средств технической реабилитации и адаптивных настольных игр, круглый стол, совещание, тренинг,квест и разного рода мастер – классы. Участники форума показали свое мастерство и физподготовку в турнирах поволейболу, настольному теннису и шашкам.

Торжественное закрытие форума с награждением призеров состоится 27 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17