Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

25.08.2020 15:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нет профессии главней…

Стать учителем английского языка – это была мечта Айшат Казиевой с детства. Будучи ученицей Арахкентской школы она проявляла повышенный интерес к этому языку. Перечить ее желанию домочадцы не стали. После окончания общеобразовательной школы Айшат стала студенткой Дагестанского государственного педагогического института в столице нашей республики. Студенческие годы были насыщенными, яркими в жизни молодой девушки. Она активно участвовала во всех мероприятиях института и олимпиадах. В 1980 году с дипломом в чемодане выпускница вернулась в родное село, в родную школу. Это сегодня Айшат Хажаровна – опытный учитель иностранного языка, отлично владеющий методикой преподавания. А 38 лет тому назад она делала свои первые, еще чуть робкие, шаги в педагогике. Предмет знала прекрасно, но ведь этого не достаточно. Училась общаться с учениками, с их родителями, налаживала контакты с коллегами. Сколько бессонных ночей провела она, сколько переживаний, было, пока не приобрела бесценный опыт…

На ее уроках скучно не бывает. А все потому, что учительница старается каждое занятие сделать увлекательным, интересным и содержательным. И это здорово у нее получается. Обучая детей этому удивительно мелодичному и красивому языку, Айшат Казиева воспитывает в них общечеловеческие ценности: доброту, честность, любовь и уважение к окружающим. Являясь классным руководителем, она проводит различные мероприятия, организовывает интересные поездки, встречи с замечательными людьми, чья жизнь – это яркий пример безграничной преданности к родной земле. Ученики ее не только уважают. Они просто любят Айшат Хажаровну за открытость и щедрость души . В любой ситуации она старается быть справедливой, приходит на помощь не только дельным советом, но и конкретным действием оказывает поддержку.

Несмотря на большой опыт работы, Айшат Казиева к каждому уроку готовится с присущей ей кропотливостью. Уроки проходят на одном дыхании, одно творческое задание плавно заменяется другим. Ее ученики показывают отличные знания предмета, занимают призовые места на различных олимпиадах. Выпускники часто навещают свою любимую учительницу. Часами общаются , делятся с ней своими успехами и неудачами. В такие минуты и приходит глубокое понимание смысла и предназначения такой важной и сложной профессии, как профессия учителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16