Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.08.2020 19:33 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакский район прибыл начальник отдела развития Минэкономразвития РД Марат Абдулгамидов

В Буйнакский район прибыл начальник отдела развития Минэкономразвития РД Марат Абдулгамидов. Его встречал первый заместитель Арсланали Джафаров, начальник Управления образования района Аида Залимханова и другие.

В рамках рабочей встречи делегация выехала в образовательные учреждения, в которых проводятся ремонтные работы в рамках проекта «100 школ».

В частности, побывали в Халимбекальуской основной и начальной школе и в Чиркейском образовательном центре. Здесь делегация проверила состояние общеобразовательных учреждений, реализацию в них национального проекта, направленного на улучшение условий обучения детей.

Хочется отметить, что 10 школ Буйнакского района участвуют в проекте «100 школ». Реализация проекта помогает решать проблемы, которые накопились в школах за последние годы. Благодаря средствам меценатов и республиканского бюджета, в школах обновляют кровлю, отопительную систему, двери, полы, окна, идет обустройство теплых санузлов.

Начальник отдела развития Минэкономразвития РД Марат Абдулгамидов отметил, что в школах района проект «100 школ» успешно реализуется, и готовность школ к учебному процессу на хорошем уровне.

Напомним, проект «100 школ» реализуется по инициативе Главы РД Владимира Васильева в целях улучшения условий обучения дагестанских школьников и обновления материально-технического состояния школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21