Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

21.08.2020 20:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги Буйнакского района прошли онлайн-курсы обучения финансовой грамотности

Финансовая грамотность в современном мире становится неотъемлемой частью культуры современного человека. Это обусловлено, с одной стороны, активным развитием финансового рынка, созданием все новых и новых цифровых, финансовых ресурсов и инструментов, с другой, все большей вовлеченностью обычного человека в финансовые отношения.

Мы уже рассказывали, что уроки финансовой грамотности будут внедряться в школьную программу Буйнакского района. Главной задачей введения обучения финансовой грамотности, конечно же, является стремление остановить развитие безответственного отношения к денежным операциям в целом. Ведь большая часть взрослого населения нашей страны, к сожалению, до сих пор финансово безграмотна и ничем не защищена в случае непредвиденных обстоятельств или потери работы. Имея практические знания в этой области, больше шансов не растеряться при возникновении проблем в ходе проведения денежной операции и справиться с реальной жизненной ситуацией.

В процессе внедрения уроков финансовой грамотности в школах в первую очередь нужно было решить вопрос подготовки преподавательского состава для обучения новой дисциплине. Для этой цели учителям с 18 по 21 августа у нас в районе были организованы Онлайн-курсы по программам повышения квалификации, направленным на внедрение уроков финансовой грамотности в школьные учебные программы, где их знакомили с основами финансово-экономических отношений и такими понятиями как: инвестиции, ценные бумаги, банковские операции, мошенничества, кредитные системы и т.д.

Обучение прошли 50 педагогов из более 20 образовательных организаций района. Курсы были организованы ФГБОУ ВО Дагестанский ГАУ им.М.Джамбулатова. Все участники курсов получат сертификаты .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8