Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

02.08.2020 19:52 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский полумарафон «Забег.РФ» состоялся в Дагестане

В Дагестане состоялся Всероссийский полумарафон «Забег.РФ. Он проводится четвертый раз и стал популярен среди дагестанских бегунов. Прошло соревнование по инициативе министерство по физической культуре и спорту РД.

Старт начался с центральной площади имени Ленина в Каспийске. Участвовало 70 человек, которых до соревнований проверили на наличие коронавируса.

В конкурсе также решил поучаствовать заместитель председателя Народного Собрания республики Камил Давдиев, который сегодня отмечал свой День рождение. Он благополучно добежал до финиша.

Участники преодолели общую дистанцию в 21 км 97,5 метра. Места распределились следующим образом- в возрастной группе от 18 до 34 лет лучшим стал Андрей Федоричев. Он пробежал дистанцию за 1 час, 18 минут и две секунды. Магомед Алигаджиев, занявший второе место остал от победителя на три минуты. На третьем почетном месте — Магомед Агакишиев.

Среди женщин – первая Раисат Чартаева, вторая — Амина Хидирбекова и на третьем месте – Аминат Магомедова.

Подробно читайте на сайте РИА «Дагестан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71