Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.08.2020 17:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Цена вопроса высока - человеческие жизни и здоровье»

В Дагестане прошло совещание, на котором обсудили вопросу функционирования систем фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения на территории республики. Совещание проводил Глава региона Владимир Васильев.

По словам Главы республики, сегодня в Дагестане работают 276 комплексов автоматической фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Также он отметил, что есть проблемные рабочие моменты, которые надо решать, используя опыт других регионов, где уже имеются правовые механизмы решения возникающих вопросов.

Выступивший Первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, подчеркнул, что были некоторые сложности в части финансирования рассылок почтовых уведомлений о совершённых административных правонарушениях,.

«Решение найдено и между Правительством РД, ФКУ «Упрдор «Кавказ» и МВД России подписаны Соглашения об информационном взаимодействии», — сказал он.

В рамках совещания Васильев заинтересовался тем, куда направляются штрафы за нарушение правил дорожного движения.

На что, Первый заместитель Председателя Правительства РД заметил, что предполагаемый объём средств от работы камер составляет примерно 700 млн рублей и их предполагают направить на обустройство светофоров, расширение дорог, разделительных ограждений, современных систем управления дорожным движением и т.д.

Также Главе сообщили о том, сколько ДТП произошло в республике за истекший период этого года. Так, на 1 августа 2020 года совершено 763 ДТП, погибло в них 162 и ранено 1024 человека.

В свою очередь Васильев напомнил «Майские Указы» Президента РФ Владимира Путина, где количество погибших при расчёте на 100 тысяч населения не должно превышать в Дагестане 360 человек в год.

«Цена обсуждаемого вопроса высока — человеческие жизни и здоровье», — отметил Глава региона Владимир Васильев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85