Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.08.2020 16:15 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комплексная работа по формированию и развитию способностей учащихся

В Буйнакском районном центре развития одаренности прошла конференция ответственных педагогов по развитию таланта на тему: «Комплексная работа по формированию и развитию способностей учащихся. На конференции был проведен анализ работы ответственных педагогов по развитию таланта в школах Буйнакского района и определены основные направления работы в наступающем учебном году. Целью конференции является совершенствование организационных основ работы с талантливыми детьми в школе.

В частности, проведено планирование деятельности по двум дорожным картам «Развитие таланта» и «Олимпиадное движение», которые, в свою очередь, входят в муниципальную программу «Одаренные дети». Программа «Одаренные дети», ставит своей целью создание необходимых условий для развития интеллектуально-творческого потенциала детей Буйнакского района. Программа основана на базовых принципах общенациональной системы выявления и развития молодых талантов.

В начале мероприятия педагоги получили грамоты учащихся по прошедшим олимпиадам для вручения детям на торжественной линейке 1 сентября. Также все присутствующие получили программу конференции с необходимыми ссылками и памятками.

Мероприятие завершилось вручением грамот лучшим организаторам работы по развитию таланта учащихся школ Буйнакского района — таких в этом году 8 человек. Их работа положительно сказывается на статусе и рейтинге образовательного учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11