Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

13.08.2020 14:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе появится первый мобильный технопарк Кванториум

В этом году в Буйнакском районе появится первый мобильный технопарк Кванториум. Мобильный «Кванториум» – это детский «технопарк на колесах», внутри которого обустроен многофункциональный комплекс для проведения опытов, моделирования и конструирования, включающий в себя устройства для работы в дополненной и виртуальной реальности, 3d-принтеры, лазерный гравер, сборочную и паяльную зону.

Начальник Управления образования Буйнакского района Аида Залимханова заключила договор с Малой академией наук Республики Дагестан о размещении Кванториума на базе Халимбекаульской школы. Программа будет реализовываться в течении 12 дней педагогами малой академии наук.

«Образовательная программа будет реализовываться среди детей 5-11 классов Буйнакского района. Занятия будут проходить по направлениям – промышленная роботехника, промышленный дизайн, аэротехнологии и др. В рамах обучения наставники познакомят ребят с обязательными навыками, которые позволят школьникам эффективно работать в команде, ставить цели и достигать их, создавать актуальные и востребованные проекты», — отметила Атда Залимханова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12