Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

10.08.2020 11:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проводник здорового образа жизни

8 августа наша страна отметила Всероссийский день физкультурника. Отличный праздник! Хочется верить, что все больше и больше людей понимают, как важно заниматься спортом , продлевающим нам годы жизни!

Всем давно знакомы слова из песни Владимира Высоцкого

Вдох глубокий, руки шире

Не спешите – три, четыре!

Бодрость духа, грация и пластика и т.д.

Многие ли из нас могут похвастать, что утро начинают с зарядки? Точно знаю, Саид Далгатов ежедневно, и не раз выполняет упражнения , ведь он – учитель по физической культуре и спорту в Верхнедженгутайской школе.

Родился в этом же селе и в 2004 году после окончания школы целенаправленно поступил в Дагестанский педагогический университет в столице нашей республики. Через пять лет в руках у молодого спортсмена был диплом об окончании факультета физической культуры и спорта ДГПУ.

Выпускник университета вернулся в родное село, в родную школу. С 2009 года по сей день Саид Нажмутдинович приобщает детишек к здоровому образу жизни. С 2011 года он является учителем высшей категории. За время работы его трижды признавали лучшим тренером – преподавателем в Буйнакском районе. Саид Далгатов успешно совмещает работу тренера по вольной борьбе в Детской юношеской спортивной школе.

Саид – настоящий проводник здорового образа жизни. Он, укрепляя здоровье молодежи, совершенствует и развивает не только тело. На его уроках у учеников укрепляется дух, воспитывается упорство, вырабатывается дисциплина и закаляется воля.

Будучи студентом, Саид подавал большие надежды в спорте. После долгих раздумий, он все же решил вернуться в родные пенаты и стать учителем по физической культуре и спорту. Не ошибемся, если скажем, что многих ребят направил преподаватель на правильный путь, увлекая их в прекрасный мир спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7