Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

09.07.2020 11:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ко Дню семьи в Буйнакском районе

Как здорово, что в календаре есть замечательный праздник – День семьи, любви и верности. Удивительно, чем старше человек становится, тем сильнее приходит осознание того, что нет на свете более ценного и дорогого, чем семья. Куда бы нас не бросала судьба, мы всей душой стремимся вернуться в родные пенаты.

В народе говорят, когда супруги живут дружно много лет, они становятся похожими на друга. И правда, смотришь на Шихшабековых Саида Зайналовича и Багажат Максудовну из селения Чабанмахи и думаешь, а не брат и сестра ли они? Нет, у этих замечательных людей другое родство. Эта супружеская пара живет вместе уже 68 лет! Удивительные люди с открытым сердцем и щедрой душой. Главе семьи – 90 лет. Много лет он работал связистом на почте. А Багажат Максудовна, которой 86 лет, была на селе почтальоном. Она – мать – героиня. Супруги воспитали достойных 10 – х детей. Очень надеются они, что через два года отметят платиновую свадьбу родителей!

А семья Далгатовых Далгата и Хайбат из селения Верхний Дженгутай уже справили золотую свадьбу . И сегодня, как много лет назад, эта супруги с трепетом и уважением относятся друг другу. Для своих 4 – ых детей они являются примером во всем. На женскую долю Хайбат выпало много испытаний. Ополченка, передовик производства, она получила награду из рук Элы Панфиловой. Вместе с мужем долгое время проработала на Чиркейской ГЭС.

В селении Буглен живет семья Магомедовых Имамутдина и Айшат. 22 года назад они решили соединить свои судьбы. У них очень крепкая и дружная семья, в которой выросло пятеро детей. С раннего возраста чета Магомедовых привила детям трудолюбие, почитание к старшим и любовь к родной земле.

В День семьи, любви и верности эти семьи поздравили с этим теплым праздником начальник Управления культуры Буйнакского района, председатель Союза женщин муниципалитета Рукият Иразутдинова , управделами Собрания депутатов МР « Буйнакский район», заместитель председателя Союза женщин района Мария Курбанова и главы этих сельских поселений . Встретили их с присущим дагестанскому народу гостеприимством и радушием. От имени Главы Буйнакского района Камиля Изиева и председателя Собрания Депутатов МР «Буйнакский район» Даняила Шихсаидова гости искренне пожелали семьям добра, здоровья и благополучия , и вручили подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5