Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

07.07.2020 15:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане открылось единственное детское паллиативное отделение

В Дагестане открылось единственное детское паллиативное отделение в Детской городской клинической больнице в Махачкале. На торжественном мероприятии принял участие Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов.

Глава кабмина отметил , что открытие этого отделения носит не только медицинский характер, но и является значимым социально – политическим событием в жизни республики. Кроме того, по словам премьер – министра, развитие системы паллиативной медицинской помощи вошло в федеральную программу.

Проздравляя медицинский персонал, Артем Здунов искренне поблагодарил их за отличную и слаженную работу в период пандемии.

В своем выступлении Председатель Правительства выразил уверенность в том, что в этой сфере здравоохранения детям будет оказана квалифицированная помощь.

О значимости отделения высказались также министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, главный врач учреждения Супиян Абакаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10