Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

07.07.2020 16:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ручка, маска и дистанция: ЕГЭ в условиях пандемии в Буйнакском районе

Первый день проведения Единого госэкзамена по русскому языку в Буйнакском районе прошел без сбоев на базе Нижнедженгутайской школы. По рекомендации Роспотребнадзора детей рассадили в классах с учётом социальной дистанции, а все взрослые надели маски и перчатки. Перед входом на пункт сдачи ЕГЭ каждому экзаменуемому измерялитемпературу бесконтактным способом.

.

"Первый день проведения самого массового ЕГЭ по русскому языку завершился без сбоев, экзамены прошли в штатном режиме. Шестого июля ЕГЭ по русскому языку сдавали 133 выпускников нашего района. Напомню, что школьники девятых и одиннадцатых классов в этом году получили аттестаты без сдачи итоговых экзаменов. Единый государственный экзамен сдают лишь те, кто планирует поступить в вуз», — отметила ответственный координатор по ЕГЭ в районе Джамиля Далипова

.

Действительно, традиционный порядок итоговой аттестации и вступительных экзаменов пришлось изменить из-за эпидемии COVID-19. Испытания для тех, кто в июле не сможет сдать экзамен из-за болезни или по другим уважительным причинам, запланированы на 3, 5, 7 и 8 августа.

Уточняется, что свои результаты участники ЕГЭ по русскому языку, сдававшие его 6 июля, получат не позднее 20 июля. Проверка работ участников, пересдающих экзамен в резервные и дополнительные дни, также будет завершена в сроки, позволяющие им принять участие в приемной кампании в вузы в 2020 году.

#ЕГЭ2020

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22