Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Курбан – байрам в Буйнакском районе стартовала праздничная ярмарка

На торгово-логистической площадке «Герей-авлак» в Буйнакском районе стартовала праздничная ярмарка, посвященная благословенному празднику мусульман всего мира Курбан – байрам.

Ярмарка продлится до 2 августа. Одними из первых ярмарку посетили глава Буйнакского района Камиль Изиев, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов, заместитель главы района Арсланали Джафаров и другие.

Традиционно в ярмарке приняли участие фермерские хозяйства, сельхозпроизводители, владельцы личных подсобных хозяйств, предприниматели не только Буйнакского района, но фермеры из разных муниципалитетов нашей республике.

Камиль Изиев пообщался с руководителями фермерских хозяйств, поздравил их с праздником и пожелал здоровья, благополучия и, конечно же, хорошей торговли.

«Курбан байрам один из самых почитаемых праздников, напоминающий нам о верности и вере, любви к ближнему и взаимопомощи. Пусть праздник объединяет всех нас в чистых помыслах и добрых делах на благо нашего района и республики в целом», — сказал он.

На площадке с соблюдением всех мер санитарной безопасности бойко шла торговля.

Абзагир Гусейнов отметил, что в Буйнакском районе ярмарки проходят на самом высоком организационном уровне. Он отметил, что на агроплощадке имеются загоны для скота, а также отведено место для жертвоприношения.

Ассортимент ярмарки представлен не только живым скотом, но также здесь можно приобрести свежие продукты сельских подворий: яйца, арбузы, фрукты и другое.

От благотворительного фонда «Инсан» в праздничные дни среди нуждающихся муниципалитета по предварительным заявкам будет также распределено мясо жертвенного животного.

Все, кто посетил ярмарку остались довольны, никто не ушел без покупки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39