Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗамПредседателя Правительства РД и полномочный представитель Главы РД посетили Буйнакский район

Сегодня, 30 июля, в администрации Буйнакского района прошло заседание по вопросу поступления в бюджет республики налоговых и неналоговых доходов. В мероприятии приняли участие зампред правительства региона Анвар Халилов, полномочный представитель Главы Республики Дагестан в центральном территориальном округе Республики Дагестан Абидин Карчигаев, советник главы республики Адильхан Ганакаев, министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев, глава Буйнакского района Камиль Изиев, а также представители различных ведомств и муниципальных образований.

«Тема налоговых и неналоговых поступлений в республиканский бюджет находится на особом контроле руководства республики, и наша задача разобраться, как наладить работу, как погасить годами накопленную задолженность по транспортному налогу и по аренде государственного имущества. Ведь налоговые доходы, поступающие в республиканский бюджет, идут на социальные нужды и на развитие муниципалитетов», – отметил Анвар Халилов.

В свою очередь, Адильхан Ганакаев проинформировал участников совещания о взыскании задолженности по транспортному налогу, он рекомендовал профильным ведомствам проводить разъяснительную работу, актуализировать информацию о фактических собственниках транспортных средств и вести строгий учет.

Абидин Карчигаев призвал глав муниципалитетов обозначить проблемы с которыми они сталкиваются в процессе сбора налогов, а также предложить варианты их решения.

Глава Буйнакского района Камиль Изиев рассказал присутствующим о работе, проводимой в муниципалитете для снижения задолженности по транспортному налогу. Он отметил, что в начале 2020 года была разработана и утверждена «Дорожная карта» по мобилизации налоговых доходов. В «Дорожной карте» установлены ключевые показатели эффективности деятельности межведомственной комиссии района с установлением ежеквартального плана по снижению недоимки и плана мероприятий с определением ответственных лиц и сроков.

Также Камиль Изиев подготовил предложения по сбору налогов и снижению задолженности по имущественным налогам в адрес Председателя Правительства Республики Дагестан и Главы Республики Дагестан. Среди основных пунктов предложений проведение актуализации базы данных Управления ГИБДД МВД по Республике Дагестан, своевременное вынесение мировыми судьями решений по представленным налоговой инспекцией делам, активизация работы службы судебных приставов в данном направлении и другие.

Агарагим Кагиргаджиев обратился к судебным приставам с призывом работать эффективнее. Далее все присутствующие подключились к обсуждению совершенствования системы поступлений в республиканский бюджет за счет налоговых средств, также было принято решение о подготовке протокольных поручений и рекомендаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66