Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

20.07.2020 17:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первые выпускники из Праздника детства

Когда-то, в 2013году в Буйнакском районном центре развития одарённости впервые прошёл ежегодный «Праздник детства для лучших выпускников начальной школы». По задумке организаторов, на мероприятие приглашаются лучшие учащиеся 4-х классов, в конце увлекательного праздника, они отправляли «письма в будущее», в которых загадывали свои самые заветные желания.

Ровно 7 лет назад на праздник пришли 34 ребёнка, за эти годы они выросли, некоторые из них после девятого класса продолжили учёбу в профессиональных учебных заведениях, а другие сейчас сдают ЕГЭ. Дети записывали заветное желание на бумаге, которое хранилось в «Сосуде желаний» до окончания школы. Пришло время открыть этот «Сосуд 2013года» и посмотреть, что же загадывали дети, какими они хотели стать в будущем ?

Читая эти записки с желаниями, было сложно удержаться от умиления. Дети загадывали всё, начиная от домашних животных и игровых приставок, заканчивая золотыми медалями и поступлением в институт.

Так, например, Макка Килясханова из Такалайской СОШ загадала желание, чтобы в Центре развития одарённости Буйнакского района через 7 лет было также интресно. Думаем, её желание исполнилось, к слову, сама Макка вместе с Гульяной Гаджиевой из Бугленской СОШ стали «Лучшими учениками 2020 года», также победительницами в номинациях «Волонтер года» и «Обществознание». Джабраил Гаджиев из Верхнеказанищенской школы просто мечтал о домашнем животном, его мечта сбылась. А вот Аминат Амагаева из этой же школы загадала такое трогательное пожелание: «Хочу пожелать всем учителям Буйнакского района счастья, удачи, чтобы они жили много лет.

Нельзя не рассказать о добром пожелании Гульяны Гаджиевой, которая когда-то загадала желание: «Я хочу, чтобы на земле не было войны. Хочу, чтобы все люди жили дружно, чтобы все были здоровы». Ну, а мы присоединяемся к пожеланиям Гульяны и надеемся, что оно непрменно сбудется и наша планета забудет что такое войны и болезни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5