Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

15.07.2020 15:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заслуженный учитель РД Алыпкач Алыпкачев отметил свой 80-летний юбилей

«Заслуженный учитель РД», «Почетный работник общего образования РФ», академик «Академии творческой педагогики», «Заслуженный работник культуры Дагестана» перечислять его регалии можно долго, это всё об Алыпкачеве Алыпкаче Шарабутдиновиче.

Более 40 лет он директорствовал в школах родного селения Нижнее Казанище, в начале Нижнеказанищенской школе №2, затем в Нижнеказанищенской школе №3, где, кстати, он и стал «Почётным директором». По его инициативе и при поддержке Спикера Парламента Хизри Шихсаидова в школе был проведён грандиозный ремонт, построены спортивный зал, столовая, кухня и даже развёрнуты теплицы.

Более 14 лет он проработал редактором газеты «Буйнакские известия». Тогда она была объединенной. Это был большой объём работы и большая ответственность, но Алыпкачев легко справлялся со всеми возложенными на него обязанностями.

Вчера, 14 июля, в кругу родных и близких, он отметил свой 80-летний юбилей. Поздравить его приехал и первый заместитель главы администрации Буйнакского района Арсланали Джафаров. От имени главы Буйнакского района Камиля Изиева он вручил юбиляру Почётную грамоту «За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие системы образования и просветительской деятельности Буйнакского района и в честь 80-летнего юбилея».

«Вы многогранная личность, неравнодушный житель Буйнакского района, который внёс большой вклад в его развитие. Вас всегда отличали исключительное трудолюбие, чувство ответственности и долга, настойчивость и мудрость. В этот праздничный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни», – поздравил юбиляра Джафаров.

Алыпкач Шарабутдинович поблагодарил за высокую оценку его деятельности руководство района и отметил, что, несмотря на возраст, он всё частенько навещает свою родную школу и с удовольствием принимает участие в жизни родного села и района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16