Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

14.07.2020 17:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под председательством Главы Буйнакского района Камиля Изиева состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Под председательством Главы Буйнакского района Камиля Изиева состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. На заседании был рассмотрен ряд вопросов.

Предваряя работу заседания Глава района Камиль Изиев подчеркнул, что одной из основных задач в ближайшее летнее время является защита населённых пунктов и леса от пожаров.

«В этот пожароопасный период необходимо воздержаться от посещения леса, не разводить костры, не поджигать траву и не жечь мусор вблизи строений и в лесных массивах. Главам сельских поселений необходимо ещё раз проверить готовность к противопожарным мероприятиям, организовать дежурство, оперативно провести все необходимые профилактические мероприятия», — сказал он.

О санитарно – эпидемиологической ситуации на территории района и переходе на второй этап выхода из ограничений, связанных с недопущением распространения коронавируса выступили начальник ТО Роспотребнадзора по Буйнакскомй району Абдула Исаев, и.о. главного врача ЦРП Наида Салаватова, начальник ОМВД РФ по Буйнакскому району Гаджи Джанбулатов и другие.

Выступившие отметили, что ситуация на данном этапе стабилизировалась, но требует комплексных действий, в частности, всем торговым точкам, социальным и образовательным учреждениям необходимо соблюдать требования Роспотребнадзора.

Далее о ходе выполнения мероприятий по подготовке образовательных учреждений к началу учебного года рассказала начальник Управления образования Буйнакского района Аида Залимханова.

В частности, она отметила, что с начала учебного года проведен текущий ремонт в школах района, продолжается установка воркаут – площадок еще в 10 школах.

Аида Залимханова подробно рассказала и запланированном строительстве и ремонте пищеблоков на территориях школ, о реализации проекта «100 школ». Идет строительство котельных и асфальтирование территорий школ.

Также в рамках заседания были рассмотрены вопросы разграничения земель, граничащих с лесом, об ответственности за нарушения правил пожарной безопасности землепользователями и другое.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28