Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

10.07.2020 13:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД обсуждены вопросы развития овцеводства

В Правительстве Дагестана с участием вице-премьера Абдулмуслима Абдулмуслимова и члена совета директоров некоммерческой организации «Национальный союз овцеводов» Абдусалама Хожокова был рассмотрен вопрос повышения эффективности селекционно-племенной работы в овцеводческих хозяйствах республики.

Дискуссия по этому вопросу получилось бурной, так как выступившие отметили неоьходимость сохранения дагестанской горной породы овец. У этой породы есть свои преимущества, она приспособлена к дагестанскому климату.

Абдулмуслим Абдулмуслимов предложил наладить партнерство с Калмыцким научно-исследовательским институтом сельского хозяйства для скрещивания породы овец дорпер.

Завершилось совещание с принятием решения о создании Ассоциации овцеводов РД для координации усилий органов исполнительной власти, сельхозтоваропроизводителей республики и научных учреждений по развитию овцеводства.

Подробно читайте на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29