Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ход проведения голосования обсудили на аппаратном совещании в Буйнакском районе

Сегодня, 30 июня, глава Буйнакского района Камиль Изиев провел аппаратное совещание. На совещании присутствовали заместители главы администрации, заместитель Председателя Собрания депутатов Буйнакского района, руководитель аппарата администрации, начальники отделов и другие.

Одной из главных тем, рассмотренных на совещании, был вопрос о ходе голосования по поправкам в Конституцию РФ. С данным вопросом выступил первый заместитель главы администрации Буйнакского района Арсланали Джафаров. Он отметил, что на всех 34-х избирательных работа ведётся слажено, нет никаких сбоев, все участки обеспечены средствами индивидуальной защиты, питьевой водой, охраной. Он также отметил, что на сегодняшний день проголосовало 61,40% избирателей.

Далее, согласно повестке дня, о ходе подготовки к единому государственному экзамену в общеобразовательных учреждениях рассказала начальник Управления образования Аида Залимханова. Она отметила, что пункт сдачи ЕГЭ определён в Нижнем Дженгутае. Первый экзамен состоится 6 июля по русскому языку. Она отметила, что пункт беспечен всем необходимым, в том числе и средствами индивидуальной защиты. Также между учащимися будет соблюдена дистанция, так как опасность заражения вирусом ещё присутствует. Также Аида Залимханова рассказала о ходе реализации национального проекта «100 школ». Она отметила, что в этом году под проект попали 10 школ.

Начальник УКХ Буйнакского района Закир Муратбеков рассказал о ходе реализации федеральной программы «Комфортная городская среда» в сельских поселениях района. Он отметил, что в 2020 году запланировано благоустройство четырёх общественных территорий в селениях – Атланаул, Верхний Дженгутай, Карамахи, Кадар. На всех благоустроенных скверах предусмотрены работы по укладке тротуарной плитки, скамеек, урн, парковых светильников и детских площадок.

Также на совещании обсудили вопросы трудовой и исполнительной дисциплины, ход реализации программы «Мой Дагестан – Мои дороги» и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2