Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.06.2020 10:18 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтер – медик из Буйнакского района отмечен Благодарственным письмом Главы Дагестана

Ежедневно вместе с опытными врачами волонтеры – медики надевали защитные костюмы и рискую своей жизнью входили в «красную зону» больниц. Многие из них еще совсем юные, однако во время пандемии они точно поняли для себя, медицина – это призванье.

Об этом и многом другом говорили на встрече с Главой Дагестана Владимиром Васильевым студенты, волонтеры – медики.

Он отдельно отметил заслуги молодых парней и девушек в борьбе с коронавирусом и заботе о старшем поколении во время самоизоляции и за активную волонтёрскую деятельность вручил им Благодарственные письма.

Среди награжденных студентов – Дагиров Ислам Муратович, из селения Нижнее – Казанище, студент 3 – го курса Дагестанского медицинского университета.

«Когда в Дагестане объявили режим самоизоляции из-за распространения коронавируса, а в больницах начали появляться первые пациенты с новой инфекцией, мне захотелось помочь», – говорит Ислам.

Он пошел работать в Нижнеказанищенскую участковую больницу, медбратом. Ислам ставил уколы и капельницы, следил за общим состоянием пациентов.

«Период работы в больницах, в качестве волонтера, я точно понял для себя, что с выбором профессии не прогадал. Когда ты видишь, что человек идет на поправку благодаря усилиям врачей и в какой-то степени моей, это воодушевляет», — говорит студент.

По признанию Ислама, подобный опыт стал для него бесценен, как для будущего медика. Именно работа в «красной зоне» выработала в будущем враче такие качества как: умение выдерживать стрессовую нагрузку и главное – желание помочь пациенту.

Сам же Ислам говорит, что, если понадобится, он готов продолжать работать все лето.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10