Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе проводилась масштабная работа «Волонтеров Конституции» по обзвону маломобильных групп граждан и лиц старшей возрастной группы

В Буйнакском районе проводилась масштабная работа «Волонтеров Конституции» по обзвону маломобильных групп граждан и лиц старшей возрастной группы. Они рассказывали по телефону о возможности проголосовать по поправкам в Конституцию РФ не выходя из дома с соблюдением всех мер безопасности. Волонтёры обзвонили порядка 70 человек. После, списки голосующим на дому были переданы участковым избирательным комиссиям на местах, откуда в назначенный день и время домой придет комиссия с переносным ящиком и персональным бюллетенем.

Так, сегодня, 26 июня, члены избирательной комиссии № 0224 посетили на дому жительницу селения Верхний Дженгутай Хайбат Далгатову. Хочется подчеркнуть, что Она является обладательницей юбилейной медали «20 лет разгрома международный бандформирований». В период боевых действий в 1999 году, она не покинула свой дом, и каждое утро и вечер вместе со своей односельчанкой, рискуя своей жизнью, кормила солдат теплой едой, собирала для односельчан для них одежду, поддерживала добрым словом.

« Мы её очень любим, ценим и уважаем, за её патриотизм, стойкость и любовь к своей Родине. Сегодня, она как истинный патриот своей страны изъявила желание проголосовать и мы приехали к ней, чтобы она могла выполнить свой гражданский долг», — отметил глава селения Верхний Дженгутай Ахмед Абдулжалилов.

Также, сегодня у себя на дому проголосовала её односельчанка Ирайганат Джамалутдиновна 1944 года рождения. Следует отметить, что все члены комиссии, выезжающие по домам, снабжены средствами индивидуальной защиты, а процесс голосования на дому проходит по всем правилам и нормам СанПиНа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5