Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

02.06.2020 16:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты Народного Собрания РД вместе с министром по земельным и имущественным отношениям РД посетили Буйнакский район

Сегодня, 2 июня, в администрации Буйнакского района по распоряжению Спикера Парламента РД Хизри Шихсаидова под председательством председателя Комитета по аграрной политике и природопользованию Асият Алиевой прошло заседание Комиссии по изучению вопроса использования земель сельскохозяйственного назначения. В состав комиссии также вошли министр по земельным и имущественным отношениям Агарагим Кагиргаджиев, заместитель председателя Комитета НС РД по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Батдал Батдалов, заместитель председателя Комитета НС РД по законодательству, законности государственному строительству и местному самоуправлению Салих Гаджиев.

Цель работы комиссии – изучение вопроса использованию земель в местности «Ташарт». Предваряя работу заседания, глава Буйнакского района Камиль Изиев отметил, что вопрос эффективного использования сельхозземель находится в приоритете у руководства района. «Земля и земельные отношения – это актуальные на сегодняшний день вопросы в районе», — отметил он и ознакомил присутствующих со сложившейся ситуацией по землям в Буйнакском районе. В ходе заседания были рассмотрены основные вопросы земельно-имущественных отношений.

Выслушав все стороны, руководитель комиссии Асият Алиева отметила важность такого формата работы, где сформирована площадка для обсуждения вопросов в сфере земельно-имущественных отношений с участием всех заинтересованных лиц. По итогам работы всем заинтересованным сторонам были даны соответствующие поручения. Работа комиссии будет продолжена. Глава района Камиль Изиев поблагодарил гостей за визит и также отметил продуктивность и актуальность подобного формата для рассмотрения проблемных вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13