Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

01.06.2020 16:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе обсудили вопрос строительства объектов в рамках реализации приоритетных проектов

В малом зале администрации Буйнакского района под председательством главы муниципалитета Камиля Изиева прошло совещание по вопросам хода проектирования и строительства водоводов и социально – значимых объектов в рамках реализации приоритетных проектов.

Благодаря развитию экономики района, поступлению налогов и эффективной бюджетной политике, сегодня не только ремонтируются социально значимые объекты, но и есть возможность строить новые.

В частности, по строительству водоводов в селениях Верхнее Казанище, Нижний и Верхний Дженгутай, Буглен и Чиркей, завершен процесс оформления земли. На данном этапе идут проектные работы.

Строительство столь значимых для района водоводов предполагает также размещения на строящихся объектах накопителей, резервуаров и станций обеззараживании воды. В связи с этим понадобилось дополнительное время на проектирование данных объектов.

В ходе совещания Камиль Изиев подчеркнул, что каждый объект очень важен для жителей нашего района и они под особым контролем не только у муниципалитета, но и у руководства республики.

На сегодняшний день оперативно идет строительство детских садов в селениях Эрпели и Кафыр Кумух.

Есть другие социально значимые объекты, которые находятся также на стадии проектирования. Среди них детские сады, школы, ФАПы и физкультурно – оздоровительный комплекс.

Строительство всех объектов идет в рамках реализации в Буйнакском районе приоритетных национальных проектов.

Завершая совещание, Глава района Камиль Изиев дал ряд соответствующих поручений ответственным лицам по ускорению данных работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7