Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

07.12.2020 10:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане провели экстренное совещание по вопросам коронавируса

6 декабря в режиме ВКС, прошло экстренное совещание по вопросам борьбы с распространением новой короновирусной инфекции в Дагестане, под руководством врио Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова.

Обращаясь к участникам совещания, Амирханов заявил, что статистика последних дней вызывает озабоченность и напомнил, что Президент России поручил регионам самостоятельно определять режим сохранения или усиления ограничений.

"Принимаемые меры были немного ужесточены. Теперь нужно усилить контроль за их исполнением", — сказал Амирханов.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов констатировал, что рост заболеваний в целом по республике продолжается. В 24 районах наблюдается стабилизация, в 8 районах новые случаи заболеваний отсутствуют. 

Также выступил  врио министра здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, который  сообщил, что в 55 медицинских организациях по Дагестану, количество развернутых коек составляет не менее 3700, а в резерве на сегодня 592 единицы. 

О своевременной обеспеченности врачебной помощью и лекарствами, находящихся на амбулаторном лечении пациентов, рассказал врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолий Карибов.

Подробно читайте на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4