Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

04.12.2020 11:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе успешно реализовался проект «Большая история»

Этот год особенный еще и потому, что мы отмечаем юбилейную дату – 75 – летие победы в Великой Отечественной войне. 3 декабря , в день Неизвестного солдата, образовательные учреждения Буйнакского района приняли активное участие в Международной акции под названием « Тест по истории Великой Отечественной войны». Данная акция организована в рамках проекта «Большая семья» по инициативе Молодежного парламента при Государственной Думе РФ.

Учащиеся в режиме онлайн ответили на 30 вопросов, связанных с наиболее значимыми событиями ВОВ. К слову, задания для ребят подготовлены профессорско – педагогическим составом Военного университета Министерства обороны России.

Отрадно, что школы района успешно прошли регистрацию на сайте и выполнили задания теста. В этой акции приняли участие 237 педагогов муниципалитета. Ответственной площадкой по нашему району была Халимбекаульская СОШ, в которой куратором являлась Мадина Абдулбариева. Муниципальным координатором по организации и проведению акции была назначена начальник информационно – методического отдела Управления образованием района Рабият Омарова .

Примечательно, ежегодно в этом исторической акции принимают участие около 800 тысяч человек из 52 стран мира. Это говорит о том, что по сей день события Великой Отечественной войны настолько впечатляют людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15