Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

04.12.2020 14:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане примут проект Республиканской инвестиционной программы

Под руководством врио Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулпатаха Амирханова, 3 декабря прошло совещание по вопросу формирования проекта Республиканской инвестиционной программы на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов.

Вопросы, газификации, водоснабжения, водоотведения и строительства объектов по государственной программе Республики Дагестан «Комплексное развитие территорий», были обсуждены участниками совещания.

Впервые проект программы сформирован на трехлетний период. Это позволит сократить временные потери на ежегодные аукционные процедуры и обеспечить заключение контрактов на весь период строительства объектов.

В 2021 году запланировано строительство 224 объектов, 37из которых будет профинансировано за счет федерального бюджета.

Будут учтены все объекты капитального строительства государственных программ Российской Федерации, а также региональные проекты реализации национальных проектов.

Данный проект был обсужден с отраслевыми органами исполнительной власти РД.

В рамках Государственной программы РФ «Развитие образования» на 2022-2023 г. г. планируется строительство 10 общеобразовательных организаций, а в рамках нацпроекта «Демография» ожидается возведение 34 дошкольных образовательных учреждений.

Вопросам здравоохранения, было также уделено большое внимание. На территории нескольких муниципалитетов, будет организованно строительство дополнительных поликлиник и детской больницы, а также объектов спорта и культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7