Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

29.12.2020 09:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе провели совещание по вопросу лекарственного обеспечения медучреждений

С развитием пандемии особо актуальной стала проблема охвата медицинской помощью жителей республики. Сюда входит обеспечение лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, развертывание койко мест и многое другое, естественно этот вопрос заботит всех.

Ранее, мы писали о том, что у здания администрации собирались жители, которые хотели донести через руководство района до сведения Минздрава РД недовольство работой главного врача ЦРБ в период пандемии, что и сделал в своём письме в адрес профильного министерства Глава Буйнакского района Камиль Изиев. Одним из волнующих у жителей остался вопрос лекарственного обеспечения. В связи с этим, по поручению Спикера Парламента Дагестана Хизри Шихсаидова, в район прибыл Председатель комитета по здравоохранению и социальной политике НС РД Висампаша Ханалиев. Он встретился с Главой Буйнакского района Камилем Изиевым, высказал необходимость провести совещание по теме лекарственного обеспечения стационарных и амбулаторных больных.

В нем также приняли участие и.о.главного врача ЦРБ Наида Салаватова, глава села Камил Умаханов, главный врач Нижнеказанищенской участковой больницы Арсанали Абдулатипов и представители общественности села.

После совещания, все выехали для ознакомления с ситуацией в Нижнеказанищенскую участковую больницу.

Здесь они пообщались с пациентами, ознакомились с имеющимся запасом лекарств, осмотрели палаты и само медучреждение.

Выяснилось также, что беспокойство общественности было вызвано отсутствием одного из препаратов в субботу. Воскресенье этот препарат уже был доставлен со склада Минздрава. Также председатель комитета и общественники убедились, что создан необходимый запас лекарств и после телефонного разговора В. Ханалиева с и.о. министра здравоохранения РД в Нижнекаказанищенской участковой больнице будет развернуто дополнительно 10 коек для ковид пациентов, как резерв на дни новогодних каникул. Также Главой района было отмечено, что КТ аппарат, по поручению врио Главы Дагестана Сергея Меликова поступит в район в конце января 2021 года, после того как будет подготовлено специализированное помещение в Нижнеказанищенской участковой больнице.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8