Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.12.2020 14:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане разработан законопроект, снижающий налоговую ставку для туристических организаций

Врио Главы РД Сергей Меликов внёс в Народное Собрание РД проект Закона. В нём предлагается увеличить перечень направлений малого и среднего бизнеса, применяющих упрощенную систему налогообложения по сниженной ставке.

В целях поддержки субъектов МСП и дополнительной поддержки туристических организаций региона, которые функционируют в условиях ограничительных мер, этот законопроект направлен на реализацию антикризисных мер. 

К перечню видов деятельности, которые смогут применить пониженную ставку по УСН, предложено добавить два направления. Это деятельность туристических агентств и организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма, а также деятельность по предоставлению мест для временного проживания. 

Снижение налоговой ставки будет способствовать созданию благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности, развитию туризма и гостиничного бизнеса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8