Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.12.2020 14:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан готовится к празднованию 100-летия образования ДАССР

26 декабря, в Махачкале прошло заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 100-летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики (ДАССР), под руководством врио главы республики. Сергей Меликов обращаясь к руководителям органов власти и ко всем дагестанцам, призвал с ответственностью отнестись к ограничительным мерам Роспотребнадзора.

Продолжая заседание, врио Главы Дагестана расставил акценты в общереспубликанской подготовке, отметив, что за прошедший месяц уже многое сделано в организационном плане. Утвержден республиканский план мероприятий, подписан Указ об объявлении в регионе следующего года Годом 100-летия, запущен официальный сайт столетия, разработан логотип, который должен использоваться на продукции, которая производится в Дагестане. Он заслушал информацию, как готовятся к юбилею муниципалитеты. Сергей Меликов сообщил, что уже решён вопрос по выпуску художественного маркированного конверта и проведения акции специального торжественного гашения почтовой марки, посвященной 100-летию Дагестана.

В качестве места празднования, руководитель региона предложил выбрать Буйнакский историко-краеведческий музей, где состоялось подписание соответствующих документов об образовании ДАССР.

Отдельно остановился Сергей Меликов на праздничных мероприятиях, которые пройдут непосредственно в день образования ДАССР. Это прежде всего, церемонии вручения государственных наград. Среди поощряемых должны быть люди, которые достойно представляют нашу республику на международных и федеральных площадках.

В ходе заседания о своей работе в этом направлении также рассказали руководители Дербента, Буйнакска и других муниципальных образований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11