Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

26.12.2020 11:32 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшие города и районы получат поддержку из республиканского бюджета

Врио Главы РД Сергей Меликов Подписал указ, в котором говорится, что города и районы Дагестана достигшие наилучших показателей по итогам оценки эффективности деятельности за 2019 год, получат поддержку из республиканского бюджета.

В целях поощрения достижения наилучших значений показателей деятельности, муниципалитетам были присуждены призовые места и гранты. На эти цели, из республиканского бюджета выделено 25 млн рублей.

Среди городских округов первое место занял «город Дербент», второе «город Махачкала» и третье «город Хасавюрт».

Из муниципальных районов, в высокогорной зоне первым стал «Шамильский район», на втором месте оказался «Лакский район», а третье место занял «Ботлихский район».

В горной зоне победил «Гунибский район», второе место у муниципалитета «Хунзахский район»,

третьим стал «Левашинский район».

В предгорной зоне первое место-  «Буйнакский район», на втором «Казбековский район» и на третьем «Сулейман-Стальский район».

Что касается равнинной зоны, то первым здесь стал «Хасавюртовский район», вторым «Карабудахкентский район», и третье место досталось муниципалитету «Кумторкалинский район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20