Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

25.12.2020 11:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов расставил приоритеты в работе руководителей органов власти Дагестана

24 декабря, в ходе Оперативного штаба по противодействию распространению нового коронавируса на территории республики, Врио Главы Дагестана Сергей Меликов, определил задачи на период новогодних праздников и обозначил приоритеты в работе руководителей органов власти республики.

Речь шла о реализации национальных проектов в регионе в контексте задач, поставленных на, состоявшемся накануне, совместном заседании Государственного Совета и Совета при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.

Сергей Меликов напомнил, что Дагестан участвует в реализации 12 нацпроектов.

На эти цели в текущем год было предусмотрено 29,7 млрд руб.

Приоритетными проектами обозначены «Демография», «Жилье и городская среда», «Образование», «Здравоохранение» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На сегодняшний день, кассовое исполнение по нацпроектам составляет 20 млрд рублей.

Итоги реализации нацпроектов, при изучении информации Счетной палаты, будут подведены в феврале.

Итоги освоения средств федерального бюджета по нацпроектам следующего года, должны быть предварительно подведены не позднее 30 ноября. Такую задачу поставил руководитель региона.

Сергей Меликов отдельно остановился на разработке Стратегии социально-экономического развития Республики Дагестан. Существующий документ, который планирует развитие региона до 2035 года, будет проверен соответствующими контрольными органами

Работе каждого руководителя будет дана соответствующая оценка, в том числе и контролирующими органами.

В январе будет создана рабочая группа с привлечением экспертов, представителей научного сообщества, для переработки этой стратегии, исходя из здравого смысла.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71