Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

25.12.2020 11:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов решит вопросы газификации сел

24 декабря, Врио Главы Дагестана Сергей Меликов встретился с руководителями ООО «Газпром межрегионгаз».

Сергей Меликов, тепло поприветствовав гостей на дагестанской земле, выразил большую признательность руководству компании за оперативное реагирование в решении основных проблем в газовой сфере республики.

Первым значимым шагом для всех является подписание программы по дальнейшей газификации региона. Программа, подписанная между Дагестаном и «Газпромом», является важной мерой поддержки для региона, причем не только с экономическом, но и в социальном плане.

Сергей Меликов заявил о полной готовности поддержать деятельность нового гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Александра Давыдова.

Он настроен, безусловно, на всемерное сотрудничество с Правительством региона, и видит основные свои задачи в реализации программы развития газификации и газоснабжения республики на 2021-2025 годы.

Нужно отметить, что это самая крупная программа газификации среди регионов СКФО.

Как известно, в декабре этого года Врио Главы Дагестана Сергей Меликов и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на новый пятилетний период.

Предусмотренные инвестиции «Газпрома» составляют 13,145 млрд руб. Это в 14,6 раза больше, чем было выделено в предыдущий период.

Компания построит в республике 874 км новых газопроводов. Будут созданы условия для газификации 193 населенных пунктов в 23 районах.

Ряд крупных сельскохозяйственных предприятий в Дербентском, Новолакском и Кумторкалинском районах, получат возможности для подключения к сетевому газу.

«Газпром» также проведет техническое перевооружение и реконструкцию 27 газораспределительных станций. Это повысит надежность газоснабжения потребителей в 10 районах ив 5 городах республики.

Правительство республики обеспечит строительство внутрипоселковых газопроводов.

В настоящее время на 1 января 2020 года уровень газификации региона составил 89,5%.

По итогам реализации пятилетней программы будет полностью завершена сетевая газификация Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50