Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

24.12.2020 11:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры «Единой России» доставляют бесплатные медикаменты больным, лечащимся амбулаторно

Волонтеры «Единой России» подключились к доставке медицинских препаратов больным коронавирусной инфекцией, проходящим лечение амбулаторно.

В связи с изменением ситуации изменились и формы волонтерской деятельности. Так, на данный момент актуальной является волонтерская помощь по доставке медикаментов, амбулаторным больным.

Молодогвардейцы и члены Молодежного парламента при НС РД, доставляют лекарства бесконтактным способом из поликлиник до домов пациентов.

За время работы уже обработано около 100 заявок.

С волонтерами была проведён тщательный инструктаж по организации доставки лекарств амбулаторным пациентам и соблюдению всех необходимых мер по защите от заболевания.

Сам процесс доставки заключается в том, чтобы донести необходимый набор лекарственных препаратов до двери, позвонить в дверь, отойти на безопасное расстояние. В нынешнем году значительно возросла нагрузка на медучреждения республики и помощь волонтеров по доставке лекарств амбулаторным больным, позволяет сэкономить время медперсонала.

Это направление, Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев, обозначил как одно из приоритетных в развитии добровольческой деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13