Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.12.2020 10:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане создается комиссия по причине массовой гибели нерп

Врио заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, в понедельник, 21 декабря, провел совещание, на котором был рассмотрен вопрос массовой гибели тюленей на Каспии. Ситуацию детально обсудили с участием представителей профильных министерств и ведомств, экспертов, представителей научного сообщества и глав ряда муниципальных образований.

Мертвые тюлени обнаружены в устье реки Сулак, а также на побережье городов Махачкала, Каспийск, Избербаш, Дербент и Карабудахкентского района.

Похожие события наблюдались в 2000 и 2016 годах.

Для определения причин гибели животных, были задействовали лучшие специалисты европейской части нашей страны. Они взяли множество бактериологических, вирусологических и других анализов.

По мере поступления результатов будет складываться общая картина, итоги которой будут известны только через 1-2 месяца.

По итогам обсуждения поручено, в двухдневный срок создать специальную комиссию в составе экологических экспертов, представителей научного сообщества, профильных министерств и ведомств, организаций для определения причин гибели животных. Также дано указание соответствующим министерствам, ведомствам, органам местного самоуправления провести утилизацию умерших тюленей с учетом всех требований

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9