Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

16.12.2020 12:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов после болезни провел первое заседание Оперштаба

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов, во вторник 15 декабря, в режиме видеоконференцсвязи провел заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана.

Сергей Меликов, в своем вступительном слове, поблагодарил Народное Собрание Республики Дагестан и руководителей всех уровней власти за проведённую работу. Глава региона также поздравил Абдулпатаха Амирханова с назначением на должность Председателя Правительства РД.

Руководитель региона также обратил внимание на предложения, часто поступающих от дагестанцев. Среди них вопросы о борьбе с коррупцией и пандемией, повышении социально-экономического развития региона, решении хозяйственных и социальных вопросов, повышении привлекательности республики, с учетом подъема в сфере туризма. Он также обратил внимание всех руководителей органов власти на важность обратной связи с гражданами.

Сергей Меликов, касаясь структуры Администрации Главы и Правительства РД, отмети, что она претерпела изменения, направленные исключительно на оптимизацию, позволяющую более эффективно реализовать поставленные задачи.

Основным вопросом повестки дня, был вопрос о противодействии распространения короновирусной инфекции на территории Республики Дагестан.

Было отмечено, что одним из важнейших условий реализации профилактических и ограничительных мер, является информированность граждан и поэтому работу в этой сфере нужно продолжить. Далее было сказано, что Президент России поставил задачу организации вакцинации от коронавируса по всей стране. Дагестан уже получил первые партии вакцины. В течение декабря республика получит еще дополнительные дозы.

Сергей Меликов поручил продолжить реализацию принятых на прошлом заседании оперативного штаба, ограничительных мер, дополнительно включив вопрос о продлении до 1 марта 2021 года денежных выплат по ЖКУ отдельным категориям граждан без затребования документов.

Министерству культуры Республики Дагестан и профильным ведомствам, было поручено подготовить и внести предложения по созданию специальных условий для проведения новогодних праздников.

На заседании Оперштаба также рассмотрели вопрос обеспечения качественной питьевой водой населения в городах Каспийск и Избербаш. Руководитель республики подверг критике работу руководителей ряда профильных министерств и ведомств, поддержав при этом, глав муниципальных образований в их стремлении создать необходимые условия, обеспечив население качественной водой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88