Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

16.12.2020 14:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр здравоохранения России Мурашко призвал вакцинироваться

В совещании с Минздравом РФ, проходившем в формате ВКС, от Дагестана приняли участие врио первого заместителя председателя Правительства РД Анатолий Карибов, врио министра здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, специалисты регионального министерства здравоохранения.

В выступлении министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко прозвучали данные об увеличении количества заболевших новой коронавирусной инфекцией.

По всей стране и в Дагестане в частности, наращиваются объемы лабораторной диагностики, повышается качество медицинской помощи стационарном и амбулаторном этапах.

Всеобщая вакцинация населения была названа министром здравоохранения страны, одной из основных мер в отношении снижения заболеваемости и смертности от COVID-19. Она поможет сохранить здоровье и жизнь тем, кто находится в зоне повышенного риска – это медицинские и социальные работники, работники сферы образования.

В республике практически завершена вакцинация населения от гриппа.

За последние сутки в регионе госпитализировано 333 пациента с подозрением на COVID-19. С начала пандемии диагноз COVID-19 подтвержден у 20973 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7