Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

14.12.2020 13:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юный дагестанский шахматист стал лучшим в отборе на первенстве мира

Воспитанник тренера Максутдина Джанболатова, ученик столичной шахматной школы имени Анатолия Карпова Таймаз Темирбеков принял участие в Европейском отборе детско-юношеское первенство мира по быстрым шахматам. Он был допущен к соревнованиям такого высокого уровня специальным решением тренерского совета Федерации шахмат России за высочайшие спортивные достижения.

Турнир Международной шахматной организацией ФИДЕ проводился в онлайн-формате.

Сам отбор в его возрастной группе собрал 72 лучших юных шахматистов из 28 стран Европы. Наш юный шахматист показал высокий результат, набрав 5 очков из 7 возможных и попал в первую десятку. Для того чтобы занять призовое место, не хватило всего лишь половину очка.

По итогам престижного турнира Таймаз Темирбеков, прибавил около 100 пунктов к своему международному рейтингу, а также показал лучший результат среди россиян, подтвердив тем самым свои лидирующие позиции на европейском континенте, в данной возрастной категории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20