Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

11.12.2020 13:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добро всегда побеждает зло…

В этом году в Кумыкского музыкально – драматического театра им.А.Салаватова прошел недавно V Республиканский фестиваль русской народной и дагестанской сказки , приуроченный к Международному дню ребенка. Этот яркий и красочный парад любителей театрального искусства в этом году состоялся при поддержке Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

Открыла фестиваль директор Республиканского центра русского языка и культуры Лариса Куканова. В частности, она отметила , что с каждым годом фестиваль становится все колоритнее и расширяется его география. Компетентному жюри очень сложно было определить лучших. А членами жюри в этом году были: доцент Дагестанского государственного университета Жанна Малецкая, завуч детского сада – школы №52 г.Махачкалы Людмила Данилова , редактор литературного отдела газеты «Орленок- Дагестан» Любовь Остревная, главный специалист – эксперт Министерства по национальной политике и делам религий РД Эльмира Абдулгапурова , социальный педагог школы № 50 г.Махачкалы Эльза Бегеева . Почетным гостем фестиваля была Секретарь Правительственной комиссии по вопросам русскоязычного населения Наталья Евсеева.

По итогам выступлений юных артистов в два этапа были выбраны 10 лучших постановок. Жюри оценивало мастерство исполнения, оригинальность постановки, сценическую речь и музыкальное решение. Из пяти номинаций «За обаяние и трогательность сказочного образа» диплом вручили творческому коллективу Нижнеказанищенской школы №5 Буйнакскому району. На сцене театра ребята показали сказку «Десали».

Организаторы фестиваля постарались подарить и участникам , и членам жюри, и зрителям атмосферу праздника, позитива и уверенности в том, что добро обязательно победит зло.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14