Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

10.12.2020 10:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане стартовал форум «Мирный Кавказ»

На площадке бизнес-отеля «Сарыкум» Кумторкалинского района, 9 декабря стартовал форум по профилактике идеологии терроризма в молодёжной среде «Мирный Кавказ». Участниками форума стали аспиранты, студенты, муниципальные служащие, представители общественных учреждений, руководители и активисты организаций СКФО, которые осуществляют деятельность в сфере профилактики идеологии терроризма.

С приветственным словом на мероприятии выступил врио министра по делам молодежи Республики Дагестан Камил Саидов, призвавший собравшихся делиться опытом и активно сотрудничать.

В свою очередь врио министра по национальной политике и делам религии РД Энрик Муслимов подчеркнул, что проведение таких мероприятий, в связи со сложившейся ситуацией, приобретает особую актуальность

Затем к участникам обратилась Уполномоченный при Главе РД по защите семьи, материнства и прав ребенка Марина Ежова, которая отметила, что вербовка молодежи всё больше ведется через социальные сети, с чем необходимо активно бороться, потому что терроризм приобретает «детское лицо».

Для участников форума были проведены тренинги «Профилактика вовлечения молодежи в экстремистские сообщества», деловая игра «Терроризм 2030» и арт-терапия «Создание социального плаката». Помимо этого, на площадке прошли и иные досуговые мероприятия. Также в программе форума запланированы, вебинары, семинары-тренинги, деловые игры и воркшопы и презентация успешных региональных практик по профилактике идеологии экстремизма и терроризма.

Уже в четвертый раз форум «Мирный Кавказ», проводится на территории нашей республики. В нынешнем году, с учетом сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки он проходит в онлайн и офлайн форматах.

Напомним, что организатором форума выступает Министерство по делам молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5